На сайт НГУ им. П.Ф.Лесгафта
События, факты, люди
Трижды первые, в командном зачете - третьи

На II Всероссийской летней универсиаде в Пензе бронзовым призером в общекомандном зачете среди вузов стал НГУ им. П.Ф. Лесгафта.

Среди команд субъектов Российской Федерации команда Санкт-Петербурга заняла 2 место. В соревнованиях Универсиады по 13 видам спорта приняли участие команды из 47 субъектов РФ, представлявшие 131 высшее учебное заведение. Общее число участников финальных соревнований – 1827 человек: 1547 спортсменов (902 мужчины и 645 женщин) и 280 руководителей делегаций, тренеров и другого обслуживающего персонала.

Студенты нашего вуза заняли первое место в соревнованиях по баскетболу (женщины), легкой атлетике и таэквондо.

Мы благодарим наших спортсменов за победы и высокие результаты, а также надеемся на дальнейшие успехи.

В баскетбольном турнире выступали: Александра Алешова, Екатерина Лукина, Наталья Воробьева, Надежда Ершова, Светлана Матвеева, Дарья Тихмянова, Юлия Шипилко, Любовь Чагина, Ксения Лисичкина, Наталья Касина, Майра Сергазинова, Елена Дыева, Татьяна Южакова, тренер – Алексей Владимирович Середенков.

В соревнованиях легкоатлетов два 1-х места и одно 2-е заняла Екатерина Белова, одно 1-е и одно 2-е место у Ирины Новиковой, Анны Гавриловой и Ярослава Евдокимова. Антон Тихомиров занял одно 1-е место и одно 3-е место. По одному разу были первыми Екатерина Лапина, Карина Николаева, Юнна Дмитриева, Николай Остапенко. Одно «серебро» у Алисы Власовой. Третьи места занимали Максим Соколов, Мария Аглицкая, Антон Фисун, Юлия Фурманова. Тренеры – Дмитрий Сергеевич Зайко и Татьяна Евгеньевна Золотарева.

Слева направо: М. Рогожников , Д. Ан-Царев , В. Куземка,
А.А. Жаринова , Ю. Головчанская , Р. Тухватуллин,
Я. Костицына, Н.С. Цикунова

В соревнованиях по таэквондо наши спортсмены в упорной борьбе заняли 1-е общекомандное место, оставив позади Воронежский институт физической культуры (2-е место) и Уральскую государственную академию физической культуры (3-е место). Победителями и призерами в личном зачете стали: Юлия Головчанская – 1-е место в весовой категории 67 кг. (4 курс, тренерский ф-т); Янина Костицына – 1-е место в в/к 67+ кг. (1 курс,тренерский ф-т); 2-е место завоевал Ренат Тухватуллин – в/к 58 кг. (1-й курс ФИОСТ); 3-е место – Максим Рогожников – в/к 68 кг. (4-й курс, тренерский ф-т); Василий Куземка – в/к 80 кг. (1-й курс ФИОСТ); Денис Ан-Царев – в/к 80+ кг. (1-й курс, тренерский ф-т). Поздравляем с успешным выступлением заведующего кафедрой ТиМ бокса С.Е. Бакулева, ст. преп. В.Ф. Ли; доцента А.В. Павленко, доцента кафедры психологии Н.С. Цикунову, тренера А.А. Жаринову, участвовавших в подготовке команды.